• Предмет: Экономика
  • Автор: tsatsu00
  • Вопрос задан 7 лет назад

Помогите пожалуйста номер 3 ,4
Плиззз

Приложения:

Ответы

Ответ дал: yashchenkoyuliana
1
3.

Затраты на покупку 2 кг конфет в дорогом магазине 2 кг * 260р.кг=520р
Затраты на покупку 2 кг конфет в дешевом магазине складываются из стоимости конфет и потерянного из-за стояния в очереди дохода 2 кг * 200 р.кг + 0,75W
W–ставка почасовой оплаты труда коммерческих занятий с отстающими учениками. Учительница Иванова не откажется выбрать дорогой магазин если затраты в дорогом магазине не будут превышать затраты при посещении дешевого магазина, т.е. 520 р. ≤ 2 кг * 200 р.кг +0,75W откуда W ≥160р.
Ответ: не менее 160 р.

4.

1) 420÷60=7р. (за 1 мин. Раб. Времени)
2) 40×7=280р. (40 мин за рабочее время)
3) 20×7=140р. (20м за раб. Время)
4) 200+140=340р. (с учётом раб. Времени) Магазин
5) 150+280=430р. (с учётом раб. Времени) Ярмарка
6) 300+280=580р. (с учётом раб. Времени) 2кг. Сыра
7) 340-290=50р. (выгода с 2-х кг. Поездка на ярмарку)

а) При покупке 1кг. сыра выгодно съездить в магазин. А при покупке 2-х кг. сыра выгодно съездить на ярмарку.
Вас заинтересует