лодка двигаласась 0,4 ч против течения и 0,8 ч по течению.сколько км прошла лодка за все это время если её собственная скорость 3,5 км/ч,а скорость течения 2,5 км/ч
feruzagulamova1988:
помогите пожалуста
Ответы
Ответ дал:
1
1) 3,5+2,5=6(км/ч)-скорость по течению
2)3,5-2,5=1(км/ч)-скорость против течения
3) 6*0,8=4,8(км)-прошла по течению
4) 1*0,4=0,4(км) прошла против течения
5) 4,8+0,4=5,2(км) - всего
ответ:5,2км
2)3,5-2,5=1(км/ч)-скорость против течения
3) 6*0,8=4,8(км)-прошла по течению
4) 1*0,4=0,4(км) прошла против течения
5) 4,8+0,4=5,2(км) - всего
ответ:5,2км
спасибо
это правильно
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад