103. Слиток серебра объемом 70 см имеет массу 735 г. 1) Какова масса слитка серебра объемом 25 см? 2) Каков объем слитка серебра массой 420 г?
Помогите решить 2 способом с фото. Типа что на что сокращать, как и почему. Пожалуйста
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
36
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1)70см3- 735 г
25 см3 - ? г
70/25= 735/х
70х= 735 * 25
70х= 18375
х= 18375 : 70
х= 262,5 г такова масса слитка серебра объемом 25 см
2) 70см3- 735 г
?см3 - 420 г
70/х= 735/420
735х= 70 * 420
735х= 29400
х= 29400 : 735
х= 40 см3 таков объем слитка серебра массой 420 г
adel67921:
спасибо
спасиба
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
10 лет назад