• Предмет: Химия
  • Автор: ksengushenko
  • Вопрос задан 10 лет назад

в один сосуд поместили 9.03*10 (23 степени)молекул кислорода , в другой такой же сосуд-6.02*10 (23степени) молекул Озона .Затем  поместили на чаши весов .Будут ли весы находится в равновесии после этого???обьясните почему пожалуйста(((((

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
9.03*10^23:6*10^23=1.5мольO2  m(O2)=32*1.5=48 г
6.02*10^23:6.02*10^23=1моль O3  m(O3)=48*1=48г
весы будут в равновесии
Вас заинтересует