За какое время будет передан звуковой файл через модем, работающий со скоростью 10 Мбит/с, если разрядность регистра 8 бит, частота дискретизации 32 кГц и длительность звучания файла 3 мин.?
СРОЧНО!!!;!!!;!;
kseneale:
хелп
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
4,395 с
Объяснение:
I = f * i * t
i = 8 бит
f = 32 кГц = 32 * 1000 = 32000 Гц
t = 3 мин = 3 * 60 = 180 с
I = 32000 * 8 * 180 = 46080000 бит
I = V * t
V = 10 Мбит/с = 10 * 1024 = 10240 Кбит/с = 10240 * 1024 = 10485760 бит/с
t = I / V = 46080000 / 10485760 ≈ 4,395 с
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
10 лет назад