Задание 4. Объясните суть ошибок и их причины в следующих фразах из сочинений. Исправьте предложения.
Приезжая в Петербург, Хлебников стал вести тяжелую, полуголодную жизнь.
Евгений Базаров, приезжая погостить к Аркадию Кирсанову, натыкается там на дядю Аркадия.
Прочитав повесть Быкова, меня поразил сам сюжет.
Провожая сына на войну, по его щеке катится слеза.
Будучи совсем молоденькой девушкой, к Татьяне пришла пора любви.
Читая пьесу, Лариса мне очень понравилась.
Читая поэму, осознается простая истина, сколько бы человек ни накопил за свою жизнь, важнее всего не растратить те чистые помыслы и благие намерения, ради которых мы стремились, достигая цели.
Раскрывая и конкретизируя образы героев, возникает неотъемлемое желание разграничить всех персонажей на расточителей и накопителей.


Аноним: могу исправить без объяснения сути ошибок)
foggghj: да было бы здорово
Аноним: то есть, я могу просто написать правильно предложения, не объясняя сути ошибок, и тебя это устроит?
foggghj: да я пойму

Ответы

Ответ дал: Аноним
22
Приехав в Петербург, Хлебников стал вести тяжелую, полуголодную жизнь.
Евгений Базаров, приехав погостить к Аркадию Кирсанову, натыкается там на дядю Аркадия.
В повести Быкова, меня поразил сам сюжет.
Он провожает сына на войну, по его щеке катится слеза.
Будучи совсем молоденькой девушкой, Татьяна влюбилась.
В этой пьесе мне очень понравился образ Ларисы.
Читая поэму, осознаю простую истину, сколько бы человек ни накопил за свою жизнь, важнее всего не растратить те чистые помыслы и благие намерения, ради которых мы стремимся достигнуть цели.
Раскрывая и конкретизируя образы героев, возникает  желание разграничить всех персонажей на расточителей и накопителей
.

foggghj: супер! спасибо огромное)
Аноним: на здоровье)
Вас заинтересует