• Предмет: Физика
  • Автор: muratovaangelina4
  • Вопрос задан 7 лет назад

Автомобиль движется на повороте по круговой траектории радиусом R=8,2 м с постоянной по модулю скоростью v=6,6 м/с. Каково ускорение автомобиля?​

Ответы

Ответ дал: nikolaygr
0

Відповідь:

а= v²/R=6,6²/8,2=5,3м/с²

Пояснення:

Вас заинтересует