• Предмет: Математика
  • Автор: Valdis10let
  • Вопрос задан 7 лет назад

Как правило розвязать задачу ? Пол кг яблук стоит 9гр сколько стоит 1кг

Ответы

Ответ дал: kattkattyaa
0

Составим пропорцию:

0,5 кг - 9 грн

1 кг - x грн

x=1*9 / 0,5

x= 18

Ответ: 1 кг яблок будет стоить 18 грн


Аноним: Так он же из 1-4 класса он пропорцию не знает
Вас заинтересует