Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Объяснение:
r45 = R4*R5 / (R4+R5) = 4000*5000 / (4000+5000) = = 2222 Ом
r345 = R3+r45 = 3000 + 2222 = 5222 Ом
r2345 = R2*r345 / (R2+r345) = 2000*5222 / (2000+5222) == 1446 Ом
Rdb = R1+r2345 = 1000+1446 = 2446 Ом
555ai555:
Здесь нет звезды. Все только параллельно и последовательно.
i=j/(1+Rэ*Go) тогда по этой формуле ответ не сходится
А в условии нет ошибки. Просто нет надобности в преобразовании. треугольника abc в звезду.
Мне по этой формуле нужно найти силу тока, но если подставлять расчеты, то ответ получается не такой. Формула была выведена преподавателем
пусть R = R1. ...... 0.01 / (1+1000*10^-4) = 0.01 / 1.1 = 9 мА.....Это без учета остальных резисторов. В условии или в "правильных " ответах ошибка.
Тогда возможно Rэ учитывалось без R1, и в формуле вместо него стоит 1?
минуту
по размерности - формула преподавателя сходится (1 - это единица). Остальное можно спросить у преподавателя.
0,01/(1+2446*10^-4) = 0.01/(1.2446)= 8.035 мА - Все сходится
Подставил в вашу формулу
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад