cколько граммов цинка надо взять, чтобы при взаимодействии с серной кислотой получить 5.6 л водорода
Ответы
Ответ дал:
0
х г 5,6 л
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
1 моль 1 моль
65 г/моль 22,4 л/моль
65 г 22,4 л
х=65*5,6/22,4=16,25 г
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
1 моль 1 моль
65 г/моль 22,4 л/моль
65 г 22,4 л
х=65*5,6/22,4=16,25 г
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад