• Предмет: Физика
  • Автор: hizisss
  • Вопрос задан 7 лет назад

Тело, подвешенное на пружине жесткостью 1000 Н/м, совершает гармонические колебания с циклической частотой 25 рад/с. Найти массу тела​

Ответы

Ответ дал: fatt52
2

Ответ:

1,6 кг

Объяснение:

ω=25 рад/с    k=1000 Н/м     m=?

===

ω=√(k/m)

m=k/ω²=1000/25²=1.6 кг

===========================

Вас заинтересует