Выделите грамматические основы предложений. Расставьте знаки препинания. Определите, простое или сложное предложение. Сделайте схемы предложений
Чувствуя еще на себе тяжесть Володи он оторвал сбросил его с себя замолотил по воде руками и ногами и поднимая буруны в ужасе бросился к берегу.
Взбаламученная вода в омуте успокаивала и никого уже не было на ее поверхности.
Из глубины весело выскочило пузырьков воздуха и у Яшки застучали зубы.
Ярко светило солнце и листья кустов и вётлы блестели радужно светилась паутина между цветами и трясогузка сидела вверху покачивала хвостом и блестящим глазом смотрела на Яшку.
Он запыхался и ослабел а Володя был все такой же белый и холодный


sakura70: дам 25 баллов срочно

Ответы

Ответ дал: AvroraBelinskaya
0

Ответ:

Чувствуя еще на себе тяжесть Володи, он оторвал, сбросил его с себя замолотил по воде руками и ногами, и поднимая буруны, в ужасе бросился к берегу.

Взбаламученная вода в омуте успокаивала, и никого уже не было на ее поверхности.

Из глубины весело выскочило пузырьков воздуха, и у Яшки застучали зубы.

Ярко светило солнце, и листья кустов и вётлы блестели радужно, светилась паутина между цветами, и трясогузка сидела вверху покачивала хвостом и блестящим глазом смотрела на Яшку.

Он запыхался и ослабел, а Володя был все такой же белый и холодный.  

 

Вас заинтересует