Ответы
Ответ дал:
0
28г хл
2Li + 2H2O = 2LiOH + H2
n(Li)=m/M=28/7=4 моль
n(H2)=2 моль - в два раза меньше, чем лития по уравнению
V(H2)=n*Vm=2*22,4=44,8 литров
2Li + 2H2O = 2LiOH + H2
n(Li)=m/M=28/7=4 моль
n(H2)=2 моль - в два раза меньше, чем лития по уравнению
V(H2)=n*Vm=2*22,4=44,8 литров
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад