ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА
літак починає рухатися злітною смугою з прискоренням 7 м/с2.Через який час його швидкість дорівнюватиме 250 м/с?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Объяснение:
Самолет начинает двигаться по взлетной полосе с ускорением 7 м/с². Через какое время его скорость будет равна 250 м/с?
Дано:
V₀ = 0 м/с
a = 7 м/с²
V = 250 м/с
____________
t - ?
Из формулы:
V = V₀ + a·t
находим время:
t = (V - V₀) / a
t = (250 - 0) / 7 = 250 / 7 ≈ 36 c
sasha0292:
здравствуйте! помогите пожалуйста с физикой, вопрос последний в профиле
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста) https://znanija.com/task/45748149 https://znanija.com/task/45748164
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад