(ДАЮ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ) В отрывке из поэмы А.Н Гоголя (Мертвые души) найдите синонимы, какие черты характера Чичикова автор раскрывает с помощью этого выразительного средства.
Приложения:
pollyvlog10:
говорил, сообщал, трактовал, судить, рассуждать
Ответы
Ответ дал:
1
Синонимы в этом тексте относятся к способности Чичикова разговаривать, приспосабливаясь к разным людям и к разным обстоятельствам: умел найтиться; умел поддержать (разговор); говорил; сообщал (дельные замечания); показал (что ему известны судейские проделки); не давал промаха (о бильярдной игре); рассуждал (о добродетели); знал толк (в горячем вине); судил (о таможенных чиновниках).
С помощью такого набора синонимов Гоголь раскрывает приспособленческий характер Чичикова, его способность, как у хамелеона, подстраиваться к собеседнику в любой ситуации.
ПРИВЕТ ПЕПЕР ПЖ ПОМОГИ ПЖПЖПЖПЖПЖ У МЕНЧ В ПРОФИЛЕ ВОПРОС, ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
МНЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад