килограмм пряников дороже килограмма печенья на 66р , сколько стоит 1 кг пряников и сколько 1кг печенья.если за 7 кг пряников заплатили столькл,сколько за 10 кг печенья?
пожалуйста помогите, с решение ;))
Ответы
Ответ дал:
2
Пусть х руб. - цена печенья, тогда (х + 66) руб. - цена пряников. За 7 кг пряников заплатили столько, сколько за 10 кг печенья. Уравнение:
10 · х = 7 · (х + 66)
10х = 7х + 462
10х - 7х = 462
3х = 462
х = 462 : 3
х = 154 (руб.) - цена 1 кг печенья
154 + 66 = 220 (руб.) - цена 1 кг пряников
Ответ: 220 руб. и 154 руб.
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад