• Предмет: Физика
  • Автор: vakhkyaevnikita1
  • Вопрос задан 7 лет назад

На токарном станке обрабатывается деталь диаметром 20 си которая вращается с угловой скоростью 314 радиан/секунду. Определить линейную скорость точек на поверхности детали и частоту вращению.


666hello: морген был тут ¿+

Ответы

Ответ дал: ValyaKarnaValGangFam
1

Ответ:

15кВт

Объяснение:

1) A=F*s- по определению работы

2) N= A/t- мощность

3) S= v*t- путь

4) N= F*vt/t = F*v - формула

N= 750H*20m/c=15000Вт=15кВт

Инстасамка-топ!


666hello: Ты же ведь фанатка Вали Карнавал?
Вас заинтересует