На сколько процентов увеличилась цена 1 кг яблок если первоначальная цена за 1 кг было 80 руб. стало 116
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:
1) 100 - 80 = 20 (р.) - увеличилась цена
2) 20 : 80 · 100 = 25 (%) - увеличилась цена
Ответ: на 25%.
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад