• Предмет: Химия
  • Автор: mikhaylovna06
  • Вопрос задан 7 лет назад

Определи скорость реакции

B+D=BD

Если начальная концентрация вещества B составляла 3,3 моль/л,а через 14 секунд концентрация вещества B стала равна 1,2 моль/л

(Ответ округли до десятых)

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

Ответ: 0,15 моль/л*с.

------------------------

с₁ = 3,3 моль/л ; c₂ = 1,2 моль/л

ΔC = (3,3-1,2) = 2,1 моль/л

Δt = 14 c.

Решение:

V = ΔC/Δt

V = 2,1/14 = 0,15 моль/л*с.

Вас заинтересует