• Предмет: Физика
  • Автор: goodyt6545
  • Вопрос задан 7 лет назад

Квадратная рамка длиной а= 0,3 м, током силой І =8А свободно подвешена в однородном магнитном поле с инлукцией В - 0,5 Тл. Определить работу А какую надо выполнить, чтобы вернуть рамку на угол а=1800 вокруг оси, перпендикулярной направлению линий индукции магнитного поля. (0,72 Дж)​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: IUV
1

Ответ:

Объяснение:

S=a²

p=I*S=I*a² - магнитный момент рамки с током

M=p*B*sin(φ)=I*a²*B*sin(φ) - момент сил при отклонении рамки на угол фи

A=∫M*dφ=∫I*a²*B*sin(φ)*dφ= - I*a²*B*cos(φ) (от 0 до pi) =2* I*a²*B = 2*8*0,3^2*0,5 = 0,72 Дж


KamilaTokpanova242: Здравствуйте! Извиняюсь за беспокойство, но мне нужна ваша помощь. Ибо не каждый смотрит на мой вопрос. Он по физике.
goodyt6545: Всегда лучшие ответы, решай как можно больше задач!
Вас заинтересует