Помогите пожалуйста прошу, надо написать сочинение на тему добрый поступок из личной жизни, помогите прошу (нельзя писать про животных, и про бабушек которым помогал)
Ответы
Ответ:
Доброта спасет мир
Я немного перефразировала знаменитое выражение, и вот почему. На мой взгляд, не красота, а именно доброта спасет мир. Да и может ли добрый человек быть некрасивым? Никогда! Свет в его душе, то милосердие, которое исходит от него, делает нас прекрасными. Жестокость и равнодушие, напротив, могут изуродовать даже самые правильные черты лица.
С самых ранних лет я обладаю большим и добрым сердцем. Конечно, родители учили меня быть добрым и сострадать окружающим, но мне кажется, что я таким и родилась. Мне всегда было больно видеть, как кто-то мучает животных, ломает ветки на деревьях, мусорит на улицах, грубит незнакомым людям, обижает слабых. Жестокость разрушает человека. Мы живем в одном обществе, поэтому должны заботиться друг о друге, помогать тем, кому нужна помощь, беречь нашу планету
В нашем дворе есть мальчик, которого почему-то невзлюбили остальные дети. Он скромный, замкнутый, в очках. Одни дети постоянно задирали его, дразнили и обижали а другие просто равнодушно молчали и не вмешивались не в свое дело. По-моему, и то и другое одинаково плохо. Я всегда заступался за него, когда мальчишки начинали к нему приставать. Нападать толпой на одного — это подло и низко. Я не мог видеть такую несправедливость, поэтому несколько раз с ними подрался. Сейчас мальчик и его семья переехали в другой район — надеюсь, там его никто не обижает.