• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 7 лет назад

Помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Ответ дал: frvhdsddfg
2

Ответ  

200 человек или 0  

Пошаговое объяснение  

Если за столом есть лжец, тогда справа от лжеца -чудак или рыцарь. В такой ситуации оба говорят правду, значит следующий после них лжец.  

Получается , что лжецы и не лжецы чередуются, т.е. лжецов ровно половина, т.е. 200 человек.  

Если же лжецов за столом нет, то рыцарей тоже нет( потому что справа от рыцаря должен быть лжец) и за столом одни чудаки. Значит лжецов 0 человек

Вас заинтересует