Masha find a message составить вопросы(общий,альтернативный, специальный, к падлежайщему, разделительный) ​


nurdauletassuylbekul: кажется глагол не верный, посмотрите, может в конце есть -s?
leraleraz2008: да там не правильно написано не Find a found

Ответы

Ответ дал: maksimova1903sasha
1

Общий - Masha are you looking for a message?

Альтернативный - Masha could you find a message for me?

Специальный - Masha why are you looking for a message?

Подлежащий - What are you looking for in Masha's message?

Разделительный - You're looking for a message, can you?


maksimova1903sasha: Общий - Masha are you find for a message?
Альтернативный - Masha could you find a message for me?
Специальный - Masha why are you find for a message?
Подлежащий - What are you find for in Masha's message?
Разделительный - You're find for a message, can you?
Ответ дал: nurdauletassuylbekul
1

Ответ:

Masha found a message.

Общий: Did Masha find a message?

Альтернативный: Did Masha find a message or a letter?

Специальный: What did Masha find?

К подлежащему: Who found a message?

Разделительный: Masha found a message, didn't she?

Объяснение:

Общий: вопрос подставляется к целому предложению и на него получается короткий ответ: yes (да) или no (нет). Обычно вопрос начинается со вспомогательного слова (do/does; did; am/are/is; was/were; have/has; had, и.т.д.)

Альтернативный: данный тип вопроса ставит перед выбором между двумя вариантами. Его структура примерно такая: Общий вопрос + or (или) + альтернатива одному из членов предложения

Специальный: все вопросительные слова (кроме how) стартуют с wh. Именно поэтому можно встретить формулировку wh-questions — специальный вид. Отличие вопроса от остальных: его можно задать к любому члену предложения.

   How? — Как?

   What/What for? — Что/Для чего?

   Where? — Где?

   When? — Когда?

   Why? — Почему? Зачем?

К подлежащему: в вопрос не вставляются вспомогательные глаголы. Этим и отличается. Его ещё называют Subject questions. К подлежащему (местоимению или именному существительному) находим слово-определение, но вместо него применяем заменяющее.

Who? — Кто?

What?  — Что?

Which of? — Который из?

Whose (pets)? — Чей?

Разделительный: этот вопрос существует для того, чтобы узнавать предположения либо показывать сомнения. Очень популярен в разговоре. Главное отличие от остальных: две части, разделяемые запятой. Первая часть — утверждение или отрицание, вторая — короткий вопрос. Тип также именуют как tag-questions. Tag — как некий «хвост» в конце.

Вас заинтересует