Вычисли количество вещества и массу оксида магния,который может прореагировать с соляной кислотой массой 7,3 грамма
P.S это срочно
Ответы
Ответ дал:
0
MgO + 2HCl --> MgCl2 + H2O
7.3g
n(HCl) = mM = 7.336.5
m(MgO) = n*M = 0.2*40 = 8g.
Ответ: 8г.
7.3g
n(HCl) = mM = 7.336.5
m(MgO) = n*M = 0.2*40 = 8g.
Ответ: 8г.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад