Определите массу алюминий, если для плавления потребовалось 75 кДж теплоты. Удельная теплота плавления алюминий равна 3,9⋅10^5 Дж/кг.
(Ответ округлите до сотых).
Ответ:
кг.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
1,92 кг
Объяснение:
m = 3,9 * 10 ^5 / 75000 = 39000/75000 = 1, 9207692 при округлении до сотых 1,92 кг
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад