На путь от дома до работы пешеход тратит 35 минут. На обратный путь, он затратит всего 30 минут, если увеличит скорость на 0,6 км/ч. Найдите расстояние от работы до дома. Срочно!!!!
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
2,1 км
Объяснение:
х×35=s
(×+0,6)×30=s
35x=30x+18
35x-30x=18
5x=18
x=18÷5
x=3,6
3,6 км/ч изначальная скоро ть пешехода
4,2×0,5=2,1 км
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад