SOS SOS SOS !!! ДАЮ 40 Баллов ПЖ!!!
Какие пороки высмеивает И. А. Крылов в баснях "Осёл и Соловей", "Листы и корни", "Ларчик"? Для чего он это делает?
Обязательно подтверждение цитатами!
Не плагиатьте !
И не пишите от балды !!!
Если не будут соблюдены все пункты , поставлю нарушение , если будут соблюдены все пункты , сменя пять звёзд , лайки и если смогу ( а , то у меня лучший ответ может не высветиться ) сделаю обязательно ответ лучшим !!!
aukssss:
щас перепишу
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Осел и соловей: порок тугодумства чиновников выражающийся в непонимании того о чем временами "поют" им маленькие люди. Листы и корни: заносчивость людей, пользующихся благами, но не вносивших труда. Ларчик: высмеивается заумность.
Баснописец считает что никакой ишак не сумеет судить о высоком искусстве. Смеётся над невежеством. " Листы и корни". "Листы"- дворянство "Корни"- простые люди. Страна будет просвещать тогда, когда будут корни, потому что от них появляются листы. Высмеивается высокомерие, бахвальство, тормозящие отношения в обществе. Крылов в басне "Ларчик" смеётся над словоблудием, выдаваемой за мудрость. Читатель убеждается в том, что лучше один раз сделать, чем сто раз об этом сказать
могу кинуть ответ
в лс
полный
А можешь сюда добавить полный ответ с цитатами ПОЖАЛУЙСТА !!!
Ответ конешно очень хороший но без цитат
УМОЯЮ добавь ещё немного цитат
больше не могу ничего добавить
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад