• Предмет: Физика
  • Автор: rusfel
  • Вопрос задан 7 лет назад

Автомобиль при равномерном движении проехал путь 4,5 км со скоростью 54 кмч. За какое время он проехал этот путь? Ответ дать в минутах. Срочно помогите!!! ​

Ответы

Ответ дал: somptueusement
2

Ответ:

Дано

S=4,5км

U=54км/ч

_________

Найти

t-?

Решение

S=Ut

t=S/t

t=4,5/54=0,0833ч

Теперь переведём в минуты , как известно в 1ч =60 мин,

а значит надо

0,0833×60=4,998минут

Ответ = можно приблизительно 5 минут

Вас заинтересует