• Предмет: Алгебра
  • Автор: danger2383
  • Вопрос задан 7 лет назад

Цена одного килограмма яблок в сентябре составляла 150 рублей, а в октябре она сни- зилась на 10%. На сколько рублей меньше придется заплатить за 2 кг яблок в октябре, чем в сентябре?​

Ответы

Ответ дал: agrun2317
1

Ответ:

на 30 руб.

Объяснение:

150/10=15 руб —10% от 1кг

2 кг=300 руб.(старая цена)

15*2=30 руб—10% от 2 кг

Вас заинтересует