Цена одного килограмма яблок в сентябре составляла 150 рублей, а в октябре она сни- зилась на 10%. На сколько рублей меньше придется заплатить за 2 кг яблок в октябре, чем в сентябре?
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
на 30 руб.
Объяснение:
150/10=15 руб —10% от 1кг
2 кг=300 руб.(старая цена)
15*2=30 руб—10% от 2 кг
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад