4. Расставьте знаки препинания в предложениях с прямой речью. 1.Тюркская цивилизация кочевая цивилизация сказал историк тюрки имели свое мировосприятие. 2. Вы знаете, как жили кочевники спросил учи- тель. Их жизнь была подчинена чередованию времен года. 3. Степь в весеннюю пору прекрасна воскликнул дедушка. Я повезу тебя весной. 4. А теперь послу- шайте древнюю легенду степи продолжил рассказчик. Будет интересно!
Ответы
Ответ дал:
25
Ответ:
1. "Тюркская цивилизация - кочевая цивилизация", - сказал историк, - "тюрки имели своё мировосприятие".
2. "Вы знаете, как жили кочевники?" - спросил учитель. - "Их жизнь была подчинена чередованию времён года".
3. "Степь в весеннюю пору прекрасна", - воскликнул дедушка. - "Я повезу тебя весной".
4. "А теперь, послушайте древнюю легенду степи", - продолжил рассказчик. - "Будет интересно!"
Yannero:
знаешь впринципе вот у нас это тема уже давно проходила и это изи,наверно ты спросишь а,что я тогда сдесь делаю рас это изи?Я отвечу так на твой вопрос прост я отвечал на вопросы у увидел это но не успел ответить
признаюсь честно, для меня твое сообщение весьма некорректно, ты не выделяешь прямую речь, порой заменяешь диалектные слова слэнговыми. Мне не понятна суть этого сообщения, продублируй нормально, пожалуйста.
ну крч закончим это т разговор,потому что его продолжать бессмысленно
согласна
ава топ
спасибо
спасибо за ответ у меня голова просто болит после тренировки
спасибо
спасибо
спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад