Урок 15. Рубль МАТЕМАТИКА В жизни 7 Реши задачу. В магазине купили 4 чашки по 54 рубля и 2 стакана. Сколько и стоят 4 чашки и 2 стакана, если стакан в 2 раза дешевле чашки
С условием
Ответы
Ответ дал:
0
1) 54:2=27 (руб)- стоит стакан
2) 4*54=216 (руб.) стоят чашки
3) 27*2=54 (руб.)- стоят стаканы
4) 216+54= 270 (руб.)- стоят 2 стакана и 4 чашки
Ответ: 270 руб.
Можно проще, т.к. цена за стакан в 2 раза дешевле чашки, а купили их 2 шт., получается что 2 стакана стоят 54 руб
54+54*4=270 рублей стоят 4 чашки и 2 стакана
kamila7510:
Можно с условием
я сам не знаю
Понятно
Хоть за решение спаси
Хоть за решение спасибо
пожалуйста☺️
понятно
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад