1 ЗАДАЧА:ТРИ СОСЕДКИ ГОТОВИЛИ ОБЕД НА ОБЩЕЙ ПЛИТЕ В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ.ПЕРВАЯ ПРИНЕСЛА 10 ПОЛЕНЬЕВ,ВТОРАЯ 8 ПОЛЕНЬЕВ,А У ТРЕТЬЕЙ ДРОВ НЕ БЫЛО -ОНА УГОСТИЛА СВОИХ СОСЕДОК,ДАВ ИМ 9 ЯБЛОК.КАК СОСЕДКИ ДОЛЖНЫ ПОДЕЛИТЬ ЯБЛОКИ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ? 2 ЗАДАЧА:несколько торговцев продавали бананы по 24 р. за 1 кг.,а один по 21 р. 60 коп. за 1 кг.Когда контроллеры проверили его весы,то оказалось,что при весе 800 г. они показывали ровно 1 кг.по какой цене на самом деле продавал бананы этот торговец?
Ответы
Ответ дал:
0
10 + 8 = 18 поленьев всего
18 : 3 = 6 поленьев потребовалось 3 соседке
10 - 6 = 4 полена отдала первая соседка третьей
8 - 6 = 2 полена дала вторая соседка третьей
4 : 2 = 2 раза больше яблок должна получить первая соседка
9 = 6 * 3
Ответ: 6 яблок получит первая соседка, 3 яблока вторая соседка.
2.
1 кг = 1000 г
1000 : 800 =
кг
2160 :
= 27 руб - за кг продавал на самом деле.
Ответ: по 27 руб.
18 : 3 = 6 поленьев потребовалось 3 соседке
10 - 6 = 4 полена отдала первая соседка третьей
8 - 6 = 2 полена дала вторая соседка третьей
4 : 2 = 2 раза больше яблок должна получить первая соседка
9 = 6 * 3
Ответ: 6 яблок получит первая соседка, 3 яблока вторая соседка.
2.
1 кг = 1000 г
1000 : 800 =
2160 :
Ответ: по 27 руб.
Ответ дал:
0
Спасибо!)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад