определите среднюю кинетическую энергию движения молекул одноатомного идеального газа при температуре т=300к
Ответы
Ответ дал:
1
Е=mv^2/2=3/2*kT=3/2*1.38*10^-23*300=6.21*10^-21 Дж
k=1.38*10^-23 Дж/К- постоянная Больцмана
ОТВЕТ 6.21*10^-21 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад