Чтобы растянуть пружину на 3 см нужно приложить силу 60 Н. С какой сила нужно растягивать эту пружину, чтобы растянуть ее ещё на 2 см?
РАСПИСАТЬ ЗАДАЧУ
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
100 Н
Объяснение:
Дано:
Δx₁= 3 см= 0.03 м
F₁= 60 Н
Δx₂= 5 см= 0.05 м
F₂-?
Решение:
F=kΔx
Т.к. пружина одна и та же, то k=k₁=k₂
F₁=kΔx₁⇒k=F₁/Δx₁
F₂=kΔx₂⇒k=F₂/Δx₂
F₁/Δx₁=F₂/Δx₂
F₂=F₁Δx₂/Δx₁
F₂= 60·0.05/0.03= 100 Н
coovshow1:
Верно, хорошая работа, только хотел писать решение :)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад