Емкость объемом 0,5 м ^ 3 вмещает один моль воздуха. Какое у него давление при температуре 22 ° C?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: Доброго времени суток!
Объяснение:
Задача решается в одну формулу: PV=uRT(u-это значок ню,то есть наш 1 моль). Выражаем P=uRT/V, где R = 8.31, подставляем все значения
P= 1*8.31*295/0.5 T=22+273=295K(переводим в Кельвины)
Досчитаете сами :)
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад