Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Хлорноватая кислота — HClO₃, сильная одноосновная кислота, в которой хлор имеет степень окисления +5.
Объяснение:
w(O)= 56.8%
w(Cl)= 42%
HxClyOz-?
w(O) + w(Cl) + w(H) = 100%
w(H)= 100 - w(O) - w(Cl) = 100% - 56.8% - 42% = 1,2%
x : y : z = 1.2/1 : 42/35.5 : 56.8/16 = 1.2 : 1.2 : 3.55 = 1 : 1 : 3
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад