Тело брошено под углом 45 градусов, с начальной скоростью 24 м/с. Найти время полёта, максимальную высоту, и дальность полёта. Помоги пожалуйста!!!
Ответы
Ответ дал:
1
Только что написала для 60 гр. У Вас 45 гр.
t(полета)=2Vo*sin 45/g=2*24*(√2/2)/g=2*24*√2/20=2,4√2 с
Примерно 2,4*1,4=3,36 с.
h(max)=Vo²*sin²α/(2g)=
24²*(√2/2)²/20=24²*(2/4)/20=24²/40=14,4 м.
L=Vo²*sin(2α)/g= sin90°=1.
24²*1/10=576/10=57,6 м.
Приложения:
Аноним:
Cм. мой профиль. Решение на фото от 12.11.21. Симметрия)) 121 121.
Здравствуйте, вы, наверное, забыли, но.... Именно вы научили меня давать ответы с объяснением, исправляя меня под одним из моих первых ответов! С тех пор я стараюсь всегда давать полный ответ, и скорее всего именно благодаря этому наконец получила статус "главный мозг".
Спасибо за то что тогда не отметили нарушение, а помогли всё исправить)))
Всё помню, рада за Вас)) Помню еще, что говорили о красоте короны и решения)) Послушайте: "Давайте восклицать". Окуджава. Давайте жить, во всём друг другу помогая!
А за месяц дойти до ГМ - здорово! Да еще так много ЛО))
Обычно у ГМ со стажем каждый пятый ответ лучший, а у Вас каждый третий!))
Спасибо♡♡♡♡♡♡
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад