В первый день швея сшила 10 полотенец, а во второй - 8. На прошив всех полотенец израсходовано 36 m ткани. Сколько метров ткани расходовалашвея каждый день?
Аноним:
10+8=18(шт)-всего сшила швея
36 разделить на 18 = 2(М) расходуется на одно полотенце
10 * 2 =20 (м) ткани в первый день
8*2=16(м) ткани во второй день
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:
1) 10 × 2=20 (м) - 1 день
2) 8 × 2=16 (м) - 2 день
3) 36 ÷ 18=2 (м) - тратила столько на одно полотенце
4) 10 + 8=18 (п) - 2 дня
Ответ дал:
3
Ответ:Краткая запись:
В 1 день-10 п. ?м
Во 2 день-8 п.?м
Все п.-36м
Пошаговое объяснение:
Решение:
1.)10+8=18 (п.)-всего полотенец
2.)36:18=2(п.)-на 1 полотенце
3.)2*10=20(п.)-в первый день
4.)2*8=16(п.)-во второй день
Ответ:в первый день-20 полотенец,во второй день-16 полотенец.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад