• Предмет: Литература
  • Автор: gudymenkopolyna
  • Вопрос задан 7 лет назад

развернутый ответ на проблемный вопрос "Троекуровти Дубровский старший.Два характера.Две судьбы"
Помогите пожалуйста!​

Ответы

Ответ дал: linaxy
4

Объяснение:

Дубровский и Троекуров были ровесниками. Они принадлежали к одному сословию – дворянскому. Троекуров и Дубровский имели одинаковое воспитание. Даже судьбы у них были схожи: и Троекуров, и Дубровский по любви женились, вскоре овдовели, оставшись с одним ребенком. У Дубровского был сын, у Троекурова – дочь.

Троекуров тоже обладал гордостью, но у него она граничила с гордыней. Кирила Петрович любил, чтобы ему угождали, чтобы окружающие трепетали при его имени.

Конфликт, который произошел между Троекуровым и Дубровским, показал их истинные лица.

Кирила Петрович Троекуров ценил свое знатное положение в обществе и всячески пытался его подчеркнуть, затевая различные балы и праздники. Дубровский же не любил всех этих светских увеселений и манер.

Троекуров был избалован, он привык делать все, что ему хочется. Дубровский ощущал на себе ответственность за жизни своих крестьян. Андрей Гаврилович любил своего сына Владимира, поэтому дал ему свободу. Кирила Петрович же держал дочь Машу при себе, не давая ей права выбора. На это указывает то, что Маша Троекурова вышла замуж за князя Верейского по настоянию отца.


gudymenkopolyna: Спасибо огромное!!
Вас заинтересует