Плотность куска льда составляет 900 кг/м3 кг/м^3кг/м3 , а его масса — 5 кг. Какой объём занимает такая масса льда? Вырази ответ в литрах, округли до десятых.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
ρ = 900 кг/м³
m = 5 кг
___________
V - ?
V = m / ρ = 5 / 900 = 5,6·10⁻³ м³ или 5,6 л
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад