2) По одной цене купили 5 кг апельсинов и 4 кг мандаринов.
Какова отдельно стоимость апельсинов и стоимость мандаринов, если
стоимость всей покупки 180 рублей?
ДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ ОТВЕТТЕ ПЖ
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Пусть 1 кг фруктов стоит Х рублей,
Тогда 5 кг апельсинов будут стоить 5Х, а мандаринов 4Х рублей.
Зная что общая стоимость фруктов равна 180 рублей, получим
5Х+4Х=180
9Х=180
Х=20 (р) - стоимость одного кг фруктов,
Отсюда стоимость апельсинов равна 5*20=100 рублей, а мандаринов
4*20=80 рублей
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад