Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: 29200000Дж
Объяснение:
Дано:
m=50кг
t1=400°C
t2=1400°С
λ=84000Дж/кг
с=500Дж/кг°С
--------------------
Q-?
Процесс состоит из двух этапов:
1. Нагрев до температуры плавления:
Q1=c*m*(t2-t1)=500*50*(1400-400)=25000000Дж
2. Процесс плавления:
Q2=λ*m=84000*50=4200000Дж
3. Общее количество теплоты:
Q=Q1+Q2=25000000+4200000=29200000Дж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад