Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Mr[H3PO4] = Ar[H] * 3 + Ar[O] * 4 + Ar[P] = 1.00794 * 3 + 15.9994 * 4 + 30.973762 = 97.995182 = 98
Массовая доля водорода (H) = 3.02382 : 97.995182 * 100 = 3.086 %
Массовая доля кислорода (O) = 63.9976 : 97.995182 * 100 = 65.307 %
Массовая доля фосфора (P) = 30.973762 : 97.995182 * 100 = 31.607 %
Mr[Fe(NO3)3] = Ar[Fe] + Ar[N] * 3 + Ar[O] * 9 = 55.845 + 14.0067 * 3 + 15.9994 * 9 = 241.8597 = 242
Массовая доля железа (Fe) = 55.845 : 241.8597 * 100 = 23.09 %
Массовая доля азота (N) = 42.0201 : 241.8597 * 100 = 17.374 %
Массовая доля кислорода (O) = 143.9946 : 241.8597 * 100 = 59.536 %
Объяснение:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад