• Предмет: Физика
  • Автор: q2qs
  • Вопрос задан 7 лет назад

На велосипеде можно ехать со скоростью 3 м/с. На какое расстояние можно уехать за 1 час 20 мин?

Ответы

Ответ дал: camogondeda
1

Ответ:

Дано:

V=3м/с

t=1ч 20мин=4800с

Найти:

S-?

Решение:

S=Vt

S=3м/с * 4800с=14400м=14, 4км

Ответ: S=14,4 км.

Ответ дал: ypoloz2010
1

Ответ:

14400 м = 14 км 400 м.

Объяснение:

1) 1 час 20 минут = 80 минут = 4800 секунд;

2) 4800 * 3 = 14400 м = 14 км 400 м.

Вас заинтересует