• Предмет: Физика
  • Автор: dian4ikmai
  • Вопрос задан 7 лет назад

Автомобиль Движется по закруглению дороги радиусом 50 м с
центростремительным ускорением 15 м/с2. Скорость автомобиля равна:
а) 12,5 м/с;
б) 10 м/с;
в) 27,4 м/с;
г) 8,6 м/с.​

Ответы

Ответ дал: zinovicgrigorij
1

Ответ: 27,4м/с

Объяснение:

Дано:

R=50м

ац=15м/с²

---------------

V-?

ац=V²/R

Отсюда V=√aц*R=√15*50=27,4м/с

Вас заинтересует