• Предмет: Физика
  • Автор: misiurasandra
  • Вопрос задан 7 лет назад

Срочно!!!!! Конь проделал путь 500 метров за 10 минут, а потом ещё пробежал 1 км за 40 секунд. Определите его среднюю скорость.
Помогите!!!!!!!!

Ответы

Ответ дал: melnik2017daniil
1

Ответ:

8,437 км/ч

Объяснение:

500м-10мин(600с)

1км(1000м)-40с

общая пройденная дистанция 500+1000=1500м

общее время 600+40=640с

за 640с лошадь преодолела 1500м

средняя скорость будет равна 1500:640=2.34м/с

переводим в км/ч - 2.34•3600=8.437км/ч

Вас заинтересует