• Предмет: Физика
  • Автор: lasleyrossy
  • Вопрос задан 7 лет назад

Фармацевтическая фабрика в день изготавливает 62 кг аспирина. Каждая таблетка содержит 0,5 г аспирина.

Каждый день фабрика изготавливает
таблеток.
Если в одну пачку фасуется 8 таблеток, то за один день изготавливается
пачек.


lasleyrossy: Срочно

Ответы

Ответ дал: yanuksavko
2
1) 0,5•8=4г
в одній пачці 4грама
2)1000:4=250
1кг це 250пачак
62•250=15500
Відповідь:за день фабрика ізготавлевает 15500пачек
Вас заинтересует