1. С каких времен живут на курской земле люди и где обнаружены их первые следы. 2. Когда возникла первая крепость-городище Первокурск и какое значение имела Курская крепость для охраны границ Руси?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Привет от одноклассницы, угадай кто я :D
Объяснение:
1. Точная дата появления Курян, конечно, не известна, но самые первые найденные на нашей земле следы относятся к 20-15 тысячелетиям до нашей эры и находятся в районе улиц Полевой и Котлякова.
2. Точное основание также неизвестно, но первое летописное упоминание приходится к 1095 году нашей эры, город образовался на устье рек Кур и Тускарь (считается что именно от реки Кур и произошло название города). Крепость имела удачное расположение: с двух сторон его охраняли реки, она много раз подвергалась нападениям, но выстояла.
alina4146:
ой, Катя? приветик
Вас заинтересует
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад