Рассчитайте объем кислорода, который необходим для окисления 22?4 л оксида углерода (II), если в результате образуется оксид углерода(IV)? CO + O2 → CO2
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Дано:
V(CO)=4л
Найти:
V(O2)=?
Решение:
4л…….хл
2CO+O2=2CO2
44,8…22,4
х=4×22,4/44,8=2л
Ответ: V(O2)=2л
Объяснение:
пиши рамазанчик
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад