цистерна вместимостью 20 т воды определите массу керосина налитого в эту цистерну плотность воды 1000 кг м3 плотность керосина 800
Ответы
Ответ дал:
2
Дано:
m = 20т
ρ(воды) = 1000кг/м³
ρ(керосина) = 800кг/м³
m(керосина)-?
----------------------
СИ:
m = 20000кг
----------------------
Решение:
V₁ = V₂, где V₁ - объём воды в цистерне, V₂ - керосина в цистерне
Найдём объём в цистерне
V₁ = m(воды) : ρ(воды)
V₁ = 20000кг : 1000кг/м³
V₁ = 20м³
Теперь рассчитаем массу керосина:
m = ρ*V₁
m = 800кг/м³*20м³
m = 16000 кг = 16т
Ответ: m = 16т
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад